Паша Заболотный

Проблема с наружным жестким диском.

Вчера устанавливал программы на наружный диск, дабы не загружать внутренний.. Качал все с Торрента.
Вчера все работало прекрасно. Сегодня утром включил компьютер, и не смог зайти на наружный жесткий дискт.
Компьютер пишет, что его нужно форматировать, для корректной работы. И отображает его не как накопительный диск, а как локальный внутренний (т. е. у меня один жесткий диск вообще на ноутбуке).. И компьютер его не может открыть.
Попытался проверить на ошибки (свойства-сервис-проверить диск на ошибки), что комп мне ответил, что невозможно т. к. диск недоступен.. Антивирус тоже не дал результатов.. .
Скажите, что это может быть? Как решить эту проблему?

На диске полно нужной информации ( 20-30 гб) мне они нужны.
Дело даже не в программах, у меня он просто не работает.. И не факт, что заработает после форматирования.
Как то же его можно "починить" ,исправить.. или что сделать, чтобы он снова заработал.

Дело не в кабеле... Кабель исправен. У меня их три разных... Не могли же они все сразу сломаться: )
Меня больше интересует то, как мог накопитель стать локальным? Наверно, проблема в нарушение системы жесткого диска... Я уже все перепробовал.
Форматировать не хочу...

Алтын Касымбеков

не ставь проги на внешний диск - вот и весь совет

Al
Almaz

Отформатируете и все

Оксана Бажанова

Выключи комп как обычно, затем выдерни сетевой шнур из розетки. (с ноутами у меня нет опыта)
Кабель к внешнему HDD достань-вставь плотно и в диск и в комп.
Включи комп.
Если не поможет - поменяй кабель.