Виктория Назарова

припрохождении в воздухе происходят колебания молекул воздуха?

Коля

Если при прохождении ЗВУКА (звковой волны) , то в общем-то нет. Молекулы воздуха, ну или любого газа, не "колеблются" вокруг положения равновесия (что, собсно, только и можно считать колебаниями) , а шля. ются как попало от одного столкновения до другого. Передача звуковой волны есть передача изменения давления, которое создаётся в воздухе