Оля Семёнова

Сколько конфликтов и войн было между Израилем и Палестиной с момента создания еврейского государства? До создания были?

Ай да Сталин молодэс ?

Игорь Васин

У евреев никогда не было своей земли-это были кочевники, они жили семьями и ходили за военными обозами. И Сталин здесь не причём. Сталин В СССР выделил еврейскую автономию. Это Моисей привёл туда евреев, пусть он и отвечает!

Андрей Чижиков

Они будут до тех пор, пока израиль не проиграет. Другого не дано.

Олег Сидоров

Арабы всю жизнь бросают камни в сторону Израиля... Они просто завидуют жизни евреев! Но терпение у евреев лопнуло....

Vladimir Rodin

Еврейское государство было создано ещё в библейские времена. Причём тут Сталин?

Заля Казиева

До создания они жили в мире и согласии, какая между ними разница они одно г**но.

Максим Фирсов

Крайне пакостная однако натура.

Амина Самадова

И не сосчитать. Если считать, что древние Филистимляне-это и есть современные Палестинцы-то с ними только и воевали, в основном

Им
Императрица

евреи не могут иметь своё государство, вырождаться начинают

Наталья Федоренко

Всегда. Арабы ленивые и завистливые.
Согласно Декларации Бальфура от 1917 года вся подмандатная Палестина предназначалась под создания еврейского государства. Эта территория включала в себя площади сегодняшних Израиля и Иордании.
В то время это была безжизненная земля с болотами на севере и пустыней на юге. Ни один народ так и не осел на этой земле за 2000 лет с тех пор как евреи были изгнаны с нее. С конца 19 века с возникновением сионистского движения сюда начинают съезжаться евреи из России и Восточной Европы и селиться в прибрежных равнинах. Они организовывают здесь первые еврейские поселения и города и начинают возделывать землю, осушать болота и орошать пустыню. Когда территория стала благоустроена, арабы и положили на нее глаз. Кстати, Иорданию тоже населяют арабы и там 90% земли-пески, пустыня. Если туда поселить евреев, они превратят ее в цветущий сад.