Алексей

через сколько минут после звонка если учитель не появился я могу идти домой?

Павел Raikin

Ни через сколько. Это ваше учебное время.
Если я приду на работу, а руководителя нет - это не значит, что я могу уйти домой.

Kristina Archvadze

15 минут ждёшь и по съёбкам))

Екатерина Конорева

15 минут обычно ждали)

Наталья Турманенко

да можешь вообще не приходить

Заболотный Максим

Не имеешь права. Учитель мог не прийти только по уважительной причине. Вам поставят замену или ждете следующего урока. Если он последний, то домой можете идти только с разрешения завуча!

Саша Кириенко

По студенческому закону - 15 минут.
А в школе таких законов пока не придумали)

Елена Матюха

ты обязан его ждать до конца урока. если это конечно не последний урок

Алексей Абакумов

В каждом образовательном учреждении действуют свои стандарты, прописанные в уставе
Но наиболее распространено - через 15 минут.
Но не домой, а к классному руководителю/в деканат и тд.
Но лучше спустя 15 мин тихо сваливать, чтобы учителя не подставлять)

Аня Гармашова

Ты должен сходить в учительскую и напомнить учителю что начался урок...