Ирина ****

сколько сейчас получают учителя вот думаю идти в пед. или нет

Ася Дмитроченко

Сколько бы ни получали-лучше не иди...

Евгений Зорин

Если можешь не ходить, то лучше не иди

Кр
Кристина

Кроме маленькой зарплаты есть и еще один минус. Коллектив. В основном незамужние обозленные, затравленные учениками, проблемами дамы. Похоже на банку с пауками. Да извинят меня учителя, но я была несколько лет в таком коллективе.
Никакие свои мысли учителю не дозволены. Думать и говорить можно только то, что думает и говорит администрация школы.

Если тебя это не смущает, иди.

Не лучше ли пойти в ВУЗ, где в равных количествах и парни, и девушки. Где есть юмор, музыка, споры - жизнь. А не только борьба за единственного парня в группе.. .

Ненавижу чисто женские коллективы, извините дамы.

Жора Быханов

СТАВКА (ОКЛАД) , самая высокая, т. е. 14 разряд, на который надо еще аттестоваться, всего 8000 рублей+60% ДВ коэффициент+ стаж более 30 лет, за который платят всего 2000 руб. = примерно 15 000 руб. без вычетов, т. е. - еще 13%, а самое главное - это наше новое неуправляемое, распущенное поколение, у которого нет идеалов, нет ничего святого, нет элементарной культуры, ..еще много можно перечислять,... и это племя надо научить,... а оно не желает учиться.... нет мотивации к учебе, считают что все можно взять в интернете, за все заплатить... только о последствиях не задумываются.... НО есть и положительные моменты, когда учитель видит, что труд не потрачен даром, т. е. успехи своих старательных учеников...! Профессию надо выбирать по своим способностям и увлечению, если они, конечно, есть....

Светлана Ильющенкова

Ирина Бубнова! Оклад при 14 разряде 4481 руб. , а далее у каждого своё начисление. Ставка 18 часов, но это совсем мало получается. Если 30 часов + классное руководство, то 28 - 30 тыс.

Виктор Вашкулат

А работать учителем хочется? Способности к этому есть? Или все это неважно, лишь бы зарплата устроила?

Ланда Плиева

У педаговов есть медицинские противопоказания. Идите в мед .