Бектур Карасартов

В тупоугольном треугольнике ABC AB=BC, угол A равен 30 градусов, CD - высота, проведённая из вершины C. Найдите градусну

Виталий Абраменко

ну что где продолжение вопроса? ? как всегда на самом интересном
скорее всего надо рассматривать подобие треугольников BHC (BH высота ABC ) и треуг BC какая там буква куда проведена высота на продолжение стороны AB/ все банально и просто, составить пропорцию и найти что надо.

Дария Езерская

халява отменяется

Andrey Agafonov

16 градусов