Евгения Новикова

Как преобразовать эти предложения, чтобы между ними стояли запятые?

1) В сенях пахло свежими яблоками и висели засушенные летом травы.
2) Вдали громыхал гром да петухи кричали своё приветствие близкому утру.

Ко
Коля

В сенях пахло свежими яблоками и висели засушенные летом травы, а вдали громыхал гром да петухи кричали своё приветствие близкому утру.