Александр Гордеев

материальное потребности человека растут, а природные ресурсы ограничены, как быть?

мне нужно написать проект на эту тему, помогите, пожалуйста

Кристина

природа - это не только наша планета)

Ел
Елена

У Человека растут духовные. 🙂

Анна Горячева

губы закатать, если кратко. .
Охрана природы, рациональное использование природных ресурсов, перерабатывающие заводы и тд и тп, что сберегает, охраняет и экономит

Oleg

Во-первых, то, что материальные потребности растут - ещё надо доказать, это только гипотеза.
Во-вторых - есть интенсивные пути развития, связанные с более эффективным использованием уже имеющихся ресурсов. Перерабатывать и то, что ранее шло в отходы (например, лес валят только ради стволов, а ветки и листья срезают и выбрасывают, хотя это тоже и древесина, и химическое сырьё). Использовать то, что принципиально неисчерпаемо вообще ни при каких условиях (т. н. космические ресурсы) - солнечную энергию, энергию ветра, энергию приливов и отливов. Перерабатывать мусор (например, переплавлять платиковые бутылки) . Прибегать к менее затратным технологиям (например, вместо бензиновых машин использовать электромобили, которые можно заряжать от тех же ветряных генераторов) .
В третьих - отказаться от направленности производств на экономичскую рентабельность, т. к она не учитывает глобального расхода ресурсов. А для этого, скорее всего - отказаться от капитализма.