Lev Fedorov

Что такое потребности человека? Чем материальные потребности отличаются от духовных?

Александр Матвеенко

Потребность - нужда в чем-либо. Материальные - в вещах. Духовные - в науке, образовании, искусстве, вере. Еще есть социальные - в общении, уважении. И биологические - есть, пить, спать.

Shem Самойлов

Ооооо.... это у вас либо Обществознание либо МХК.... ппц... .
Потре́бность, нужда — внутреннее состояние психологического или функционального ощущения недостаточности чего-либо, проявляется в зависимости от ситуационных факторов.
Потре́бность — вид функциональной или психологической нужды или недостатка какого-либо объекта, субъекта, индивида, социальной группы, общества. Являясь внутренними возбудителями активности, потребности проявляются по-разному в зависимости от ситуации.
Материальными потребностями человека считаются его потребности в еде, одежде, жилище.
Духовная потребность личности - это, прежде всего, свойство психики человека. Это то состояние когда личность нуждается в удовлетворении нравственных нужд больше чем в материальных. Духовность человека – это постоянное стремление к собственному совершенствованию и саморазвитию. В этом стремлении личности лучшими средствами достижения духовных потребностей являются три важнейших ценности:
Добро. Это понятие имеет общую оценку деятельности человека и ставится в противоположность злу.
Красота. Это объединение качеств, которые доставляют наслаждение личности и приятны слуху и взору.
Истина. Взгляд личности на реальную действительность, без выдуманных идеалов и приукрашиваний. Истина – это отражение действительности таковой, как она есть.
Как сказал один великий – истинное богатство человека - в его духовном мире. Главное жизненное достижение личности кроется не только в удовлетворении духовных потребностей, но и в их использовании на благо общества.
УДАЧИ! 😄

Елена Сизинцева

Странный вопрос....

Настена Колесникова

1.потребность -ощущение недостаточности чего-либо; 2.материальная потребность это еда, одежда и все, что связано с удобствами для жизни индивидуально, так же это природа, с которой мы соприкасаемся. Все это-объективно;
3.духовная потребность-от сознания ЛИЧНОСТИ, от нашей души. В чем нуждается ТОЛЬКО HOMO-SAPIENS. А это уважение, сознательность, понимание человека, рационализм, любовь