Юлия Ха

Из фильтра течет тухлая вода. Как быть??

Интересует такой вопрос. Использую систему для чистки воды Аквафор Трио. Последнее время стал замечать что от воды набранной после ночи, пахнет тухлятиной. Приходится немного сливать, далее вода идет нормальная, без запаха. Фильтру нет и 3х месяцев. У моей мамы стоит такой же но от воды ничем не пахнет, ни после ночи, ни вообще. В чем может быть проблема и как это исправить?

Виктория Лебедева

Это не фильтр а цедилка от крупной фракции. Фильтр должен иметь систему обратного осмоса, мембрану, нак бак, несколько степеней очистки. А уголь работает только с кислородом, а пропускать через него воду - это тоже сито

Lemand

поменять фильтр на новый!

Ал
Александр

Лучше всего купить новый фильтр. Видимо фильтр бракованный

Евгения Асеева

..В местностях где проблема с чистой водой применяют
самодельный фильтр где наряду с грубым очистителем
в виде волокна используют и таблетки активированного
угля.. Конечно производительность не ахти, но зато результат
абсолютно чистая питьевая вода.. Попробуй на своём фильтре
приделать конечный контур с активированным углём..