Вова Орлов

Что за фирма этого оружия Gletcher SS GSR? Назовите фирму производителя.

Лена

Пневматический пистолет Gletcher SS GSR внешним видом копирует боевой пистолет SIG GSR известной компании производителя SIGARMS, американского представительства швейцарской компании Swiss Arms AG. SIGARMS была образована в 1985 году для производства и продажи огнестрельного оружия на территории США. После провала их первого полуавтоматического пистолета SIG 200, было решено полностью переключиться на производство передовых и доступных по цене пистолетов. Для этого SIGARMS подписала соглашение о сотрудничестве с известным немецким производителем оружия компанией J.P. Sauer & Sohn. И таким образом, в 1970 году в свет вышла первая серия пистолетов совместного производства под названием SIG-Sauer.
Благодаря высокому качеству и безупречной надежности SIG-Sauer занял лидирующие позиции среди огнестрельного оружия в США. Каждый 3 сотрудник силовых и военных органов использует оружие именно этой фирмы. До войны Sauer производил, в основном, ружья для охоты, также ему принадлежит известный пистолет времен Второй мировой войны - Sauer 38H. Несмотря на огромный успех Sauer 38H, компания Sauer & Sohn после войны отошла от производства пистолетов. И сотрудничество с SIGARMS явилось прекрасной возможностью с триумфом вернуться на рынок производства огнестрельного оружия. Пистолет SIG GSR является клоном также огнестрельного самозарядного пистолета M1911, который на протяжении 80 лет состоял на вооружении военных и силовых структур США.
Габариты пневматического пистолета Gletcher SS GSR полностью идентичны боевому образцу. Увесистый (1050 гр. ) пистолет, длина которого 216 мм, всем своим обликом внушает достаточно доверия для того, чтобы сделать вывод, что перед Вами настоящий боевой пистолет. Визуальная схожесть с огнестрельным оригиналом является одним из преимуществ данной модели. Стальной корпус, механический затвор и предохранитель флажкового типа также добавляют пистолету «натуральности».