Nadir Dustov

В чем смысл легенды о Данко?

Анна Фирюлина

Человек, приносящий себя в жертву ради спасения других, остаётся бессмертным. Искры в степи - символ бессмертия Данко.

Алена Еськова

Данко, жертвуя собой, думал о беспомощности толпы, о людях, не способных бороться за себя и бегущих от опасности. Люди не погибли, остались живы, но ...забыли о том, кто их спас. Они забыли своего спасителя, почувствовав себя в безопасности. Не замечая упавшего героя, чья-то нога наступает на сердце спасителя. Это страшная безликость толпы, её эгоизм и равнодушие, неспособность оценить героический поступок Данко.

Смысл легенды о Данко-это показать, что в жизни всегда есть место подвигу ...Данко не думал о славе, он жертвовал жизнью ради спасения ближних, а не ради славы или оценки подвига. Подвиг бессмертен, но зачастую незаметен и безымянен, и лишь единицы способны оценить принесённую жертву-жизнь человека. Оценит лишь тот, кто способен на подобное.

Olya Zimnova

В том, что некто готов на самопожертвование ради спасения людей. (Данко не напоминает вам Моисея? ) Но всегда найдется и тот, что погасит искры его сердца ("Как бы чего не вышло! ")...Конец рассказа помните?..

Огнёва Женя

о том. что люди нуждаются в лидере, а если что-то случается, они его обвиняют во всем, забывая, что сами его выбрали.

Виктор Карена

аааааааааааааааааааааа