Ирина Якунина

подскажите, кто пользовался краской игора рояль?

девченки, кто хорошо разбирается: если долгое время (примерно 6 мес) использовался цвет для окраски 5-6, для того чтобы сделать волосы на тон светлее, какой номер лучше использовать после 5-6...

Zoros Go

Сначала смывку нужно делать. Но вполне возможно, что на кончиках цвет за такое долгое время так въелся, что просто так не уйдёт. Смывку в любом случае с кончиков начинайте, продвигаясь постепенно к корням. Все волосы должны стать равномерно оранжевыми. Если будет где-то очень явная краснинка даже после нескольких щадящих смывок (например Эстелевским колор офф) , то придётся взять осветляющий порошочек с 3% оксидом, только держать его уж совсем капельку. Вообще при смывке всего на тон должно быть всё хорошо, просто на всякий случай знайте, мало ли там чего на кончиках уже может быть. Смотрите по обстоятельствам, а лучше на смывку в салон сходите, потом добегите до дома в шапке и закрасьте всё это в нужный тон.
Посветлее 5-6 будет любой тон, начинающийся с цифры 6, т. е. тёмно-русый. Т. к. волосы после смывки будут оранжевыми, то будет желательно нейтрализовать рыжинку. Возьмите для этого пепельный тон (6-1 в игоре) . Вы не будете серой, т. к. синий пигмент в краске буквально "съест" рыжинку и останется нейтральный тон. А в следующий раз уже можете и чистый шоколад можете взять.
А без смывки краска краску не осветляет, у Вас только корни получатся светлее, а по длине вообще изменений не будет.