Юл
Юлия

Мы имеем в пространстве произвольно расположенную прямую и точку

Сколько мы можем провести череz точку прямых параллельных данной прямой?

Ол
Олег

Ежику понятно, что одну. Через данную точку, не лежащую на прямой, и данную прямую проходит единственная плоскость (теорема) . А в плоскости можно провести только одну прямую, параллельную данной.

Александр

И не говори! А как могут быть отрицательные числа? Кто видел минус два яблока?
А я сегодня гулял и своими глазами видел, что Земля плоская 🙂

Сергей

одну, к гадалке не ходи