Любаня Смульская

составьте 6 предложений

охарактерезуйте в них деятельность известных вам ученых, спортсменов, употребив с этой целью в качестве обстоятельства данные наречия (блестяще, внимательно, всесторонне, детально, настойчиво, основательно, скрупулезно, тщательно) . Помогите плиз, срочно надо

Евгений Силькевич

Блестяще выступила на соревнованиях по фигурному катанию Ирина Слуцкая.
Химик Дмитрий Менделеев скрупулезно изучал строение элементов.
Борец Александр Карелин настойчиво шел к победе в Олимпийских играх.
Иван Павлов детально изучал рефлексы головного мозга и стал Нобелевским лауреатом.
Внимательно проанализировав работы предшественников, Михайло Ломоносов разработал свой состав для мозаичного стекла.
Ну уж, теперь 1 вариант составь по аналогии САМ!