ОК
Ольга Криницкая

Помогите с задачей, очень прошу ((( Только с объяснением пожалуйста

В июне мобильный телефон стоил на 20% меньше, чем в марте того же года, а в сентябре эта модель телефона подешевела еще на 10 %. На сколько процентов по сравнению с ценой в марте снизилась цена этой модели телефона после удешевления в сентябре?

Иван Гашевский

пусть цена была 1
тогда 1- 0,2=0.8 - цена в июне
0,8- ).1*0,8== 0,7 2- в сентябре
по ставнению с 1 потеряно 28 %
вот и получилось- подеш. на 28%