Оксана Шуравина

Помогите с задачей, очень прошу (( Никак не могу своим умом дойти (( Только с объяснением пожалуйста, а не только ответ

Киловатт-час электроэнергии стоит 3 руб 10 копеек. Счетчик электроэнергии 1 июля показывал 8637 киловатт-часов, а 1 августа- 8805 киловатт-часов. Какую сумму (в рублях) нужно заплатить за использование электроэнергии в июле?

Мария Шипова

Ну, очень просто: 8805 - 8637 = 168 - это расход.
Далее, 168 х 3,1=520,8 = 520 руб 80 коп. - это оплата. Вот и всё))

Твой Друг

Никак не могу своим умом дойти до понимания, в чём сложность этой задачи.
Сколько киловатт-час было в июле? конечное значение минус начальное 8805-8637
Сколько денег заплатить? умножить полученное количество на цену одного киловат-часа
итого (8805-8637)*3,1 руб. Далее нужно посчитать в столбик или на калькуляторе ))))