Светлана Изотова

Как зовут этого актера? (Гарри Поттер и Дары Смерти 2)

Машенька Звездочка

Его персонажа зовут Струпьяр, фаны ГП прозвали его "Секси-пожиратель" 🙂

Сыграл его актер Ник Моран (Nick Moran).

http://www.kinopoisk.ru/name/4542/

Немного об актере:

Ник Моран (англ. Nick Moran, р. 23 декабря 1969) — британский киноактер, получивший известность благодаря фильму Гая Риччи "Карты, деньги и два ствола". В фильмах «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» и «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» исполнил роль Струпьяра.

Моран родился в Ист-Энде, Лондон, в семье матери-парикмахерши и отца, работающего в Автомобильной Ассоциации. Увлекается каратэ, боксом, ездой на лошадях и фехтованием. Также увлекается пением, часто появляется в клубе «London's Cafe De Paris» и участвует в различных благотворительных акциях.

Моран снялся с Джоном Хертом в сериале «Первая кровь» (1999), а также вместе с Джозефом Файнсом, Сэди Фростом и Тарой Фицджеральд в сериале «Rancid Aluminium» (2000). В 2001 году он сыграл роль Арамиса в фильме «Мушкетер» . Сыграл роль Струпьяра в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти» .

Моран был помолвлен с актрисой Сиенной Гиллори в июле 1997 года, они расстались в 2000 году. У него есть два брата, Симон и Ричард. Оба работают в городе Лондоне в ИТ-секторе.

Eugene Lemekhov

Ник Моран (Nick Moran) в роли Струпьяр.
Николас Джеймс «Ник» Моран (англ. Nicholas James «Nick» Moran, род. 23 декабря 1969, Ист-Энд, Лондон, Англия, Великобритания) — британский актёр и кинорежиссёр, получивший известность благодаря ролям в фильмах «Карты, деньги, два ствола» (1998), «Мушкетёр» (2001), «Гол 3» (2009), «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» (2010) и «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» (2011).
Биография:
Ник Моран родился 1969 году в Ист-Энде, Лондон в семье матери-парикмахерши и отца, работающего в Автомобильной Ассоциации. Увлекается каратэ, боксом, ездой на лошадях и фехтованием. Также увлекается пением, часто появляется в клубе «London's Cafe De Paris» и участвует в различных благотворительных акциях.
Карьера:
Моран снялся с Джоном Хертом в сериале «Первая кровь» (1999), а также вместе с Джозефом Файнсом, Сэди Фростом и Тарой Фицджеральд в сериале «Rancid Aluminium» (2000). В 2001 году он сыграл роль Арамиса в фильме «Мушкетер» . Сыграл роль Струпьяра в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти» .
Личная жизнь:
В 1997 году был помолвлен с актрисой Сиенной Гиллори, но в 2000 году они расстались.
Биография►►► Фильмография►►► [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]