Ttytuj

Актуальность темы образ обломова. в чем актуальность этой темы ?

Димка Горин

Понятие «обломовщина» применимо далеко не к одной Обломовке с ее обитателями, это «отражение русской жизни» , ключ к разгадке многих ее явлений. В XIX веке жизнь многих русских помещиков была аналогичной жизни обломовцев, и потому «обломовщину» можно назвать "господству¬ющей болезнью" того времени. Суть «обломовщины» раскрывается Гончаровым посредством изображения жизни Обломова, большую часть которой герой проводит, лежа на ди¬ване, мечтая и строя всевозможные планы.
Роман актуален и в наше время. Многие думают, что все придет само: и достаток, и знания. Однако нужно хорошо поработать, чтобы хорошо жить...