Татьяна

птица, обитающая на морском побережье Северо- Восточной Сибири. Главное ее украшение- круглые пятна вокруг глаз

Ярослав Павловец

Очковая, или фишерова гага (лат. Somateria fischeri) - Гнездится на морских побережьях Аляски и Северо-Восточной Сибири. Главное украшение головы, характерное только для этой гаги — большие (до 30 мм в диаметре) вздутые пятна вокруг глаз, «очки» (отсюда русское название).