Ан
Антон

как отнерестить макроподов если макропод самец не строит гнездо?

Эрадж Иванов

С делай воду мягче, подними температуру градусов на 5-7 выше обычной, увеличь содержание кислорода в воде, покорми живым кормом\мотыль\. В природе нерест стимулируют выпавшие дожди, отсюда и условия в аквариуме. Пусть немного посидит без самок., пока кормится будет, а самки в тех же условиях нагуляют икру. Не выйдет меняй самца на молодого. А по мне из лабиринтовых лялиусы симпатичнее.

Елена

Значит не готов-или условия неблогоприятны

Ирина Пинчукова

Значит самец не готов. Молодой ище.