Мария Андрианова

через какое время после поселения в нерестовик самец петушок начнет строить гнездо?

я поселил сегодня утром в него самку и самца.

Егор Болдырев

Надо подержать в тёплой старой воде недельку, чтобы набрали половые продукты. Потом воду подмениваете, устраиваете аэрацию, он и начнёт строить.

Татьяна

у всех по разному. У меня непозднее трерьих суток. Но я садил без самки. Вообще петухов садят, отделив самку прозрачной отгородкой, акак самец построит гнездо- выпускаем. Могут и на первые сутки нерестануться. Очень риччия полезна для таких случаев. И гнездо с ней крепче, и для малька полезно.