Ал
Алмаз

талисман из корня растения, оберегает охотника от всех зверей в тайге как называется растение? произрастает за уралом

Рамазан Садыков

Маралий корень.
Левзея сафлоровидная (лат. Rhaponticum carthamoides) — многолетнее травянистое растение из семейства Астровые, произрастающее в горах Алтая, в Западной и Восточной Сибири, в Средней Азии. В Сибири растение известно под названием «маралова трава» , а корень — под названием «маралий корень».