Ekaterina Gridneva

за что отвечает блок схема?

Михаил Гладков

Иногда за отметку. Больше она никому и низачем не нужна уже полвека.
P.S. Александр Трофимов, для себя надо использовать псевдокод.

Настена Колесникова

ни за что. а так, просто помогает продумать некоторые аспекты алгоритма. Я ей пренебрегаю, посему у меня всегда куча ошибок в программе.

Тима Перелыгин

За правильное решение задачи . как начертишьтак и напишешь

Сергей Спиридонов

сложную программу сложно без блок-схемы сделать, по себе знаю, помогает научиться логически мыслить