Евгений Ерковский

Никотиновая кислота (РР)

Здраствуйте. подскажите а какая дневная норма витамина РР .купил пачку где написано 0,05 г в инструкции написано суточная норма 0.5 г то есть получается в 1 табл 50 мг а норма 500 мг. принимать по 0.1 гр . выпил 2 таблетки как положено после еды. после 10 минут как то начали гореть уши а потом руки покрылись небольшой краснотой которая когда дотрагиваешься немного горячая .я как понял у меня получился переизбыток РР? но самочувствие отличное.
заранее спасибо.

Анна Гришачкина

От никотиновой кислоты такая реакция и должна быть, это норма. Я работала 11 лет в обл больнице, кололи никотинку больным и предупреждали их о такой реакции. Нельзя ее колоть и пить натощак.