Makhach Varaev

Помогитееее ((( С чем связано выделение пузырьков из клетки Эладеи, что это за газ? (Капнули на Эладею перекись водорода)

Дмитрий Данилов

Куда бы перекисью не капнули, выделяется кислород. Такова её химическая природа. Элодея не обязательна....

Василиса Лиса

Кислород. Каталитическое разложение перекиси ферментами.

Алексей Пучков

Пероксисома, органоид, отщепляемый от комплекса Гольджи, разлагает пероксид водорода (перекись) , т. к. она очень токсична для клетки.
Пероксид водорода в присутствии оксида марганца разлагается на воду и кислород. Стало быть выделяемый газ - кислород.