Александр П

почему диференциал и производная это одно и тоже для одной переменной

ведь дифференциал это линейная часть приращение функции а производная предел отношение приращения функция к приращению аргумента где приращение стремиться к нулю, если предел сущ-ет. ПРОСЬБА, не присылать ссылки на аналогичные вопросы, объяснение там непонятны и можно обьяснить через формулы

ДА, ВОПРОС НЕПРАВИЛЬНЫЙ, почему диференциhetvfz функция и производная это одно и тоже для одной переменной

почему диференцируемая функция и производная это одно и тоже для одной переменной

Екатерина Рублёва

в самом вопросе есть ложная информация и дифференциал не есть производная, есть ещё о малое