Mod-108 Mod-108

Камера CANON 500 D-перестала фотать.. горит красный диод ..на экране надпись"камера занята.. подождите" как лечить?

Василий

1- вы снимаете на высоких Iso?
2- вы снимаете с длительными выдержками?
3- у вас медленная карта памяти?

если да, то вам нужно отключить шумодав на высоких ISO и на длительных выдержках, и заменить карту на более скоростную.

Суть вот в чем, на высоких ISO внутрикамерный процессор отрабатывает алгоритм подавления шумов, а на длительной выдержке он делает еще темный снимок матричных шумов с такой же выдержкой, как и предыдущий кадр, после чего вычитает из отснятого кадра карту шумов. Ну а медленная карта тормозит время записи файла из буфера фотика на карту.

Евгений Батарев

C другой картой попробуй!

Ahmed

Перезагрузить
Сбросить настройки
Проверить флешку
Нести в сервис.

Юрий Сизов

Проблема скорее всего в карте памяти. Сменить или отформатировать.

Валерия

попробуй будет ли снимать без флешки, попробуй с другой флешкой, флешки особенно недорогие SD оч. не надежны
:)))

Андрей Франчак

Для начала "сбросить все настройки" Затем поставить другую карту. Лечение форматирование карты или сервис.