Вениамин Крыжовник

А если я отпилю дереву ветку, это считается нарушение закона? ) дерево в черте города, на территории двора

Ан
Аня

Если есть веская причина для таких действий и при этом Вы обработаете спил в соответствии с требованиями по уходу за деревьями, то это не будет считаться "порчей зелёных насаждений".

Ли
Лилия

Ох, не советую! Штраф может быть выше ожиданий.
Я "достала" письменно местную власть с фотками на город. мос. ру - сейчас там можно найти свой двор и написать, что думаешь.
Они раза два писали мне, что все сделали, пока я им фотки не выставила.
Приходилось быть вежливой на сайте, а так хотелось сказать им по-русски.. .
Если вы не в Москве - заявление в местную власть сдать секретарю (на вашем экземпляре штамп и дата принятия)