Вася Петин

как сделать печенье из муки и вареной сгущенки

Сергей Боровый

2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка гашенной соды, 3 ст. л маргарина, 3 стакана муки, 0,5 банки вареной сгущенки, 1 плитка шоколада, орехи.

Растопить маргарин с медом добавить взбитые с сахаром яйца, соду и муку, замесить тесто.
Раскатать тесто толщиной 0,7 см и рюмкой вырезать кружочки. Положить их на противень, смазанный мукой, и выпекать при температуре 180 градусов минут 10-15. Остудить.
Склеить по два кружочка варенной сгущенкой верх полить растопленным в микроволновке шоколадом и присыпать измельченными орехами.

Елена

Можно сделать песочное печенье и его сгущенкой перемазать.