Евгений Кардаш

Место жительство героев Айвенго

Кто читал Айвенго, скажите, где проживали герои этого романа и не могли бы Вы описать эти жилища?

Юл
Юлия

Они жили в замках. Вот описание замка Седрика Сакса: " Вся обстановка отличалась суровой саксонской простотой, которой
гордился Седрик. Пол был сделан из глины с известью, сбитой в плотную массу,
какую и поныне нередко можно встретить в наших амбарах. В одном конце зала
пол был немного приподнят; на этом месте, называвшемся почетным помостом,
могли сидеть только старшие члены семейства и наиболее уважаемые гости.
Поперек помоста стоял стол, покрытый дорогой красной скатертью; от середины
его вдоль нижней части зала тянулся другой, предназначенный для трапез
домашней челяди и простолюдинов. "

**
***анастасия ***

Турнир происходил недалеко от замка Ашби де ла Зу. Замок этот существовал на самом деле.