Стас Барткус

почему появляется синее окно смерти у компа? и как его лечить?

Раиса Козочка

Возможных причин, примерно столько же, сколько "машина не заводится". Но здесь проще! В 3-й строке написан КОД ошибки! Если его переписать - то можно примерно опознать, что именно "заглючило". Хотя бы узнаете - драйвер искать или новую железяку.

Сашка Щербакова

Синее которое потом само "проходит"? Из-за некорректного выключения, напр, если свет вырубился.
А если не проходит, то переустановка Винды как вариант.

Ирина Корнелюк

скорее всего проблемы с железом. еще попробуйте переставить виндовс. вдруг поможет

Ан
Анюта

Синий "экран смерти" означает, что какаято делать в компе работает на последнем дыхании, нужно переписать код ошибки и по искать в инете...

Лисёнок

Обычно это:
1. глючит оперативная память
2. повреждены системные файлы операционной системы

Соответственно:
1. Поменять память, хотя бы на время одолжить у когото - если синий экран перестанет появляться то точно дело в ней.
2. Переустановить операционную систему

ЗЫ.
1. начинать с того что вам проще из вышеописанного реализовать
2. если ни то ни другое не поможет то проще обратиться к специалистам, т. к. много чего глючить может

Юлия

Синий экран смерти появляется из-за конфликтов в программе. Есть только один по крайней мере известный мне способ вылечить компьютер - переустановка операционной системы.

Наталья Шибаева

Сделать откат операционки на тот период, когда еще этого не было.