Владимир

MK808 Android помощь требуется)

Заинтересовался покупкой данного девайса
MK808 Android/Google TV box Android 4.1 HDMI 1080P Dual Core 1.6GHz 8GB WIFI 3D RK3066 Cortex-A9 MK802 III mini pc Free Shipping
http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Mini-PC-MK808-Android-4-1-HDMI-1080P-Dual-Core-1-6GHz-8GB-WIFI/662792722.html

Хорош ли он? Есть несколько вопросов)
Убунту ведь можно установить и хватит ли памяти 1 гб? и какую именно убунту устанавливать?
Как вообще пользоваться, то бишь с помощью чего, мышки ведь нету, подключить конечно можно, но всё же?
Возможно ли будет подсоединить через переходник жёсткий диск? ну или внешний на 200 гб

Извиняюсь за нубские вопросы, только вчера об этом устройстве услышал) )
И ещё можно ли будет установить Убунту рядом с Андроид второй Ос

Илья Александров

вот почитай про неё ссылка
прикольная вещица, теперь тожа хочу купить )
ubuntu вроде нельзя, внешний жесткий диск должен читать, у него есть wi fi можно создать домашнюю сеть между компом и приставкой.