Да
Даша

Биология. Круглые черви. Напишите мне называния всех круглых червей, пожалуйста.

не всех, хотя бы 10

Катя Катенька

Кру́глые че́рви, или немато́ды (лат. Nematoda, Nematodes) — тип первичнополостных червей. В настоящее время описано около 80 тысяч видов нематод, однако оценки реального разнообразия, основывающиеся на темпах описания новых видов (в особенности, специализированных паразитов насекомых) , предполагают существование около миллиона видов.

80 тысяч видов, О_о, до конца четверти отвечать будешь названия ВСЕХ круглых червяков.

Михаил Убирия

Да ты офанарел! Их там под сотню тысяч видов. Могу назвать несколько по памяти: аскарида, острица, почвенные нематоды...

Marie_O

Наиболее известные паразиты человека среди круглых червей: аскариды, трихинеллы, анкилостома, ришта.

Виктория

Аскариды, острицы, свайник, трихинеллы, анкилостома, ришта (паразиты человека) - общее название НЕМАТОДЫ
есть свободноживущие нематоды - стейтория (морская нематода)