Елена Андреева

в чём физическая разница между истинным вектором (E) и псевдовектором (B)?

Алина Козуляк

При повороте системы координат компоненты вектор и псевдовектор преобразуются одинаково. При инверсии (обращении знака) координат направление псевдовектора меняется на противоположное, т. е. каждая из компонет умножается на -1.