Юлечка Мусатова

Водород горит в воздухе . Кроме воды ещё что-нибудь образуется ?

На
Наталия

Да, образуются следы перекиси водорода, особенно при быстром остывании и низком давлении.

Алла Пылаева

конечно же образуется. Все реагирует между собой, просто у любой реакции есть своя энергя активации. Например азот и при температуре близкой к абсолютному нулю будет частично окисляться кислородом, но вопрос в том, что из миллиардов миллионов молекул в секунду смогут соедиться ну может пара-другая молекул кислорода и азота. Все дело до какаого приближения ты готов округлять. Стеклянная или пластиковая бутылка тоже например растворяется в воде, но эти количества ничтожно ничтожно малы

Евгений Чукуров

Ничего.

Образование аммиака происходит при высоких давлениях и низких температурах.

Восстановленный из оксида углерода (IV) оксид углерода (II) сразу же окисляется.

А больше в воздухе ничего и нет из активных веществ.

Марина

Ещё энергия выделяется.

Vova Карначёв

При температуре около 500 градусов и повышенном давлении азот начинает связываться с водородом, образую амиак. Катализатором в этой реакции выступает железо (губчатое) . Амиак, догорая в цилиндре, может дать заметный выхлоп окислов азота! Проблема разрешима. Нужно подобрать оптимальный температурный режим и, может быть, использовать цилиндры и поршни с покрытием в составе которого нет железа. Сказка о водородном двигателе может стать былью только после устранения всех подводных камней технологии.