Дм
Дмитрий

демократично ли вводить возрастной ценз на выборах? приведите 3 аргумента той или иной точки зрения!

Светлана Яковлева

Это не демократично. Это разумно. Как может проголосовать молодой человек в 18 лет, когда он жизни не знает? Исключения крайне редки. Почему обязательно три аргумента? Вполне и один сойдет.

Александр Бочаров

раньше было много цензов - возрастной, ИМУЩЕСТВЕННЫЙ, половой.. . первые два мне кажутся вполне разумными, да и последний лет 300 назад был нелишний...

Надежда Сим

Если человек глуп, то в любом возрасте.. . Я против...

Жамшид Турсунов

ВОР не должен проходить.. . ВНЕ зависимости от брюха....

Dmitry

А при чём здесь демократия?

Ксения Нилова

в 96-м голосовали с 14-ти лет - результат известен! в 18- ть ходят голосовать либо за деньги, либо из ч. солидарности с политич. взглядами родителей, либо по приказу начальствующих, либо идейные сопляки ( нашисты, комсомольцы) . в25- самый раз!

Андрей Зайцев

Выборы-лажа. не надо ходить на эти мероприятия, деньги сэкономишь. неужели вы верите в то что голос бабы Дуси с соседнего свинарника перевнуть страну может? пути-Медведев-путин-медведев. И лукашенко выбрали на 5 сидит 20.И назарбаев-ХАН БЫТЫЙ в нищем Казахстане.