Андрей Стекачёв

Кому на Руси живется весело?

Однажды на столбовой дороге сходятся семь мужиков — недавних крепостных, а ныне временнообязанных «из смежных деревень — Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова, Неурожайка тож» . Вместо того чтобы идти своей дорогой, мужики затевают спор о том, кому на Руси живется весело и вольготно. Каждый из них по-своему судит о том, кто главный счастливец на Руси: помещик, чиновник, поп, купец, вельможный боярин, министр государев или царь.

Олег

Дуракам в дурдомах.

Илья Балахнин

Ворам и жуликам

Анюта Мамаева

У кого бабки дурные в закрома не лезут уже.

Анна Куляба

Н, Некрасов "Кому на Руси жить хорошо. " Вопрос актуален и сегодня.

Ольга Москвитина

Оптимистам, юморянам