Алексей Демин

Как понять данный стих, кто знает? "Илия, был человеком, ПОДОБОСТРАСТНЫМ нам! " (Иак. 5:17).

Алена Иващенко

Что никак тебе мудрость божинька не даст? Он подумал и решил, что лучше ты будешь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов.

Mister X

Есть прекрасная книга. Пояснение к четверокнижию.

Александр

на этом моменте авторы обленились на столько, что стали придумывать даже слова

Алексей

В оригинале стоит "омиопаф (т) ис"---т. е как и мы подверженый страданию.

Константин Буряков

Сам по-себе стих довольно прост. Грабли в том, что примерно в 18 веке смысл слова "подобострастный" радикально изменился. В старославянском "подобострастный" = "подобный по страстям, подверженный тем же страданиям"

Катюша Федосеева

С такими же чувствами, как у нас.