Samandar Safarov

иврит и идиш похоже?

Михаил Аверьянов

Практически нет.
Первый - семитская языковая группа, второй - вариант южногерманского, по сути - жаргон.

Сергей Калинин

Это абсолютно разные языки.
Иврит — язык семитской семьи. Родственен арабскому.
И́диш — еврейский язык германской группы. Родственен немецкому.

Михаил Шаров

Можно сказать, ничего общего. Идиш очень похож на немецкий язык, я, по крайней мере, почти все понимаю, когда на нем говорят. А иврит - относится к семитской группе языков, он ближе к арабскому.

Александр Pan! Кочетков

Похожи как арабский и немецкий.