Наталья Калинина

ЧТо курили фараоны Египта? СМ. РЕЛЬЕФ ХРАМА СЕТИ

РЕЛЬЕФ ХРАМА СЕТИ

После обработки полученной информации Шеффер пришел к выводу, что Клеопатру убил наркотический коктейль, приготовленный на основе опиума, настоя болиголова и аконита.

На последней фотке -явно показано
Загорелый жрец подносит вдыхать Фараону порцию нечто дымящегося - явно что бы побыстрее увидеть "Анубиса"))))

Наталья Кирсанова

Почему обязательно курили? Может это благовония или вообще ковш с жидкостью

Ксения Шнайдрук

Это изображение жреца, его можно узнать по змее, выползающей из третьего глаза. В руках он держит жезлы уас. Это не трубка для курения, это инструмент для богослужения. При соприкосновении они образуют угол, символизирующий соприкосновение Верхнего мира с Нижним. Это описано в книге "Тайные знания египетских жрецов о матрице мироздания"

As
Asemoka

Лотос конечно.

Дмитрий Л

Дык и сейчас похоже вдыхают злостные наркоманы!

Тоня Казакова

Что копировали с картинок обрезатели пиписек? само обрезание)))))

Дмитриев Михаил

Травку, конечно! Они тоже люди! 🙂