Аня Косулина

Работоспособность такой схемы подключения отопления.

Возникла необходимость в дополнительном отоплении помещения. В квартире автономное газовое отопление от двухконтурного котла. В целом по квартире радиаторы подключены по параллельной схеме сверху вниз боковое одностороннее подключение. Сантехник напрямую от батареи нарастил дополнительно трубы (сверху-подача, снизу-обратка) , провел по полу и вывел в туалет к полотенчику, который находится выше уровня всей отопительной системы. Кран Маевского на полотенчик не поставил, подача сверху и результат - полотенчик холодный (изредка вдруг наполняется горячей водой и тут же остывает) . Такая схема вообще будет работать?? ? Или проблема в воздушной пробке, которую можно устранить, поставив этот спускной кран Маевского?

Юл
Юля

схема неверная.
Нужно было включать полотенцесушиель в разрыв подающей тубы одной из батарей.
Установка воздухооводчика в самой верхней точке системы обязательна.
В описанно вами схеме батарея является байпасом полотенцесушителя и то что он изретка тёплый уже удивительно.
Вывод если сантехник работал платно, он должен вам денег, если безвозмездно " помогал" из балгих побуждений, то это простительно, нужно уметь прощать дураков.