А_
Алёнка _

необходимо отправить директора в отпуск без зарплаты сразу после приказа о вступлении в должность...

Можно ли без приема на работу (проведения в 1с) оформить приказ на отпуск без зарплат? Это не нарушение?

Мануш Даллакян

Как-то не логично, отправить в б/с, не оформив человека на работу

Раим Абдулкадеров

А смысл? Чтобы не платить страховые взносы? Если нет деятельности и директор, в добавок, еще учредитель, то никакого "отпуска" не нужно. Пусть работает и подписывает нулевые отчеты за свой счет. Хотя для учредителя допускается наличие деятельности и не начисление зарплаты.... Ибо закон о МРОТ только для наемных работников.