Юлия

кто объяснит на пальцах и в цифрах - что такое двухканальный режим и чем отличается от четырех канального режима.

Иван

взаимодействия с материнской платой, процессором и другими компонентами компьютера, при котором может быть увеличена скорость передачи данных между ними за счёт использования двух каналов для доступа к объединённому банку памятисистема при использовании, например, двух модулей памяти в двухканальном режиме может работать быстрее, чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму. На таком же принципе построены и многоканальные режимы работы

Егор

4х канальный? Что то ты впереди планеты всей.... есть одноканальный. 2х и 3х....