Аня

Почему Либрусек не открывается? Раньше открывался.

Книги, по которой пишу эссе, на lib.ru нет. Я не в России, поэтому всякие глупые законы, согласно которым можно извлечь половину классики из библиотек, меня не должны касаться; кроме того, книга вполне невинного содержания. Какие ещё знаете электронные библиотеки?

Вера Невиль

«Черный список» интернет-ресурсов размещен на сайте zapret-info.gov.ru. «Либрусек» была заблокирована из-за страницы, содержащей текст «Поваренной книги анархиста» Уильяма Пауэлла.

Как только уберут книгу - последует разблокировка. Но если ваш провайдер - слоупок, то разблокировки можно и неделю ждать - были прецеденты с рутрекером.

Читайте пока на флибусте http://flibusta.net/