Алсу Исхакова

как получить форму 9? Нужна ли она для получения паспорта в 14 лет?

А ребенок может ее получить или ходить самому?

Любовь Побат

мой ребенок в этом году получил паспорт по 14-летию Заполнил в паспортном столе форму 1 (заявление о выдаче паспорта гр. РФ) и приложили копию свидетельства о рождении. Должен ещё быть вкладыш о гражданстве РФ. Больше мы ничего не заполняли и не брали. Паспортистка сама заполняет все нужные для этого формы. Может в других паспортных столах это граждане сами пишут?

Владимир

Сходить в паспортный стол и получить.

За
Заноза

Этот документ для получения паспорта не нужен. В УФМС хранятся все данные кто где зарегистрирован, если им надо пусть в своих архивах и смотрят.