Абдусамат Урунбаев

как определить амом это или молекула? (определение атома и молекулы) надо очень срочно

как определить
например 5H2O
очень срочно плиззззззззз

Вл
Владимир

Атом - химически неделимая единица вещ-ва
Молекула - элементарная единица вещ-ва, проявляющая всего его характерные свойства
Если в формуле более одного атома - это молекула, всё что из одним символом обозначено - атом,
5Н2О - 5 молекул, каждая из 2х атомов водорода и 1го атома кислорода