Ти
Тимур

Рынок--это когда 100р вложил, 200р получил. Как по вашему может окупить вложения военная техника? Кому выгодно воевать?

Александра Карпенко

"Жирным котам",т. к. во время войн правительства охотнее берут кредиты на закупку вооружений и пр.

«Изолируйте 50 самых богатых евреев, и войны прекратятся» . (Г. Форд)

«Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я? » Отто фон Бисмарк
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_08.htm

Володя Андрианов

Военная техника самоокупаема только в случае ее использования в атакующем аспекте.
Пример - захват Гитлером Австрии ( взяты все валютные запасы Банка Австрии) , Франции - заводы Рено, Пежо, Дассо-Бреге, Ситроен, Голландии ( судоверфи) , и Чехословакии ( заводы Шкода, где делали половину германской бронетехники).

Юлия Бурмоличенко

А место потребителя в Вашей рыночной системе где?
Не окупала бы, не было бы ОПК...

Артём Филатов

Нет, рынок это просто система в которой экономические агенты могут свободно взаимодействовать. Никаких 100 руб. за 200 и прочих расхожих маразмов. Военная техника, в масштабе государства, вещь конечно чисто убыточная.

Выгодно воевать социалистическим государствам, где все общее и завоевание чужой территории и чужих богатств имеет смысл для рядового жителя. В капиталистической экономике это может быть выгодно только ВПК-лобби, на то есть контр-лобби, куда более влиятельное.