Елена Бокова(Гришина)

Какие хищные животные живут в степях?

Виктор Снигур

Смотря в каких степях.. . В Забайкалье и Прибайкалье, например, можно встретить следующих степных хищников:

волк, лиса (в т. ч. корсак - степная лиса) , манул (камышовый кот) , еж даурский (он, как и другие ежи ест насекомых, мелких зверушек и прочую живность) , разные виды змей - все хищники, монгольская жаба, ящерицы, разные хищные птицы - орел, коршун, сорокопут, совы, стрижи и др. , и бесчисленное множество мелких хищников из насекомых (жужелица, стрекоза и др) , пауков (все) и еще более мелких "хищников" типа червей, бактерий. Наверное, можно встретить даже хищные грибы, которые живут в почве и охотятся на микроскопических червячков-нематод.

Дмитрий Кондраков

лиса, волк, дикий кабан

Ал
Александра

а во всех????

Настя Веряева

дикий кабан лиса волк