Лиза Иванова

Что поможет УЛУЧШИТЬ обмен веществ?

Что Вам помогает?

Николай Батагов

Регулярное и правильное питание

Анюта Глушкова

пейте на ночь по стакану кефира! Удачи

Владислава

Определенные продукты (например, морская капуста, зеленый салат) .
Специи, острая пища (перец, карри и т. п. )
Белки замечательно ускоряют метаболизм и в жир не откладываются (курица, яйцо, печень - лучше нежирные) .
Пить больше воды.

Любая физ. нагрузка.

Юлия Семёнова

Вода

Вода-это источник жизни на нашей земле. Без воды всё живое умирает. Все живые организмы, в том числе и человек, состоят из воды. Человеку, для нормального самочувствия просто необходима вода.

Питьевая вода - положительно влияет на обменные процессы в нашем организме, хорошо влияет на пищеварение, на снижение веса, она обладает мочегонным эффектом. Необходимая норма воды до 2-х литров в день. Употребляйте только чистую, отфильтрованную воду, вода из- под крана может навредить здоровью.

Недостаточное потребление воды приводит к обезвоживанию организма и нарушению обмена веществ, к отёчностям, к возникновению ожирения, депрессии и образованию злокачественных опухолей и прочим проблемам со здоровьем.

Зелёный чай

Зеленый чай - ускоряет обменные процессы в организме, а значит наши внутренние органы, - кишечник, желудок и печень - работают эффективнее и быстрее. Зеленый чай обладает полезными свойствами, которые очищают организм, выводят всевозможные шлаки и токсины, и способствуют понижению массы тела, так как при употреблении зелёного чая сжигаются жиры.

Антиоксиданты, содержащиеся в зелёном чае - предотвращают сердечно - сосудистые заболевания, образования раковых клеток, улучшают структуру ногтей и волос, укрепляют зубы, помогают бороться с усталостью.

Кофе и чай
Обмен веществ. Продукты, улучшающие обмен веществ
Кофе и чёрный чай - продукты улучшающие обмен веществ, - содержащийся в них кофеин возбуждающе действует на мозг и на нервную систему, учащает сердцебиение, улучшает пищеварение и работу почек, а так же уменьшается воздействие на наш организм вредных микробов и бактерий, сжигаются калории.

Увлекаться слишком крепким чаем и кофе не следует, чрезмерное потребление может привести к бессоннице, к головной боли, к раздражительности, к развитию тахикардии и повышению глазного давления.

Крепкий чай и кофе способствует выведению из нашего организма такого полезного микроэлемента, как магний. Недостаток магния проявляется усталостью, слабостью, усиливается зависимость от погоды, беспокоят головные боли. Кофемана начинают тревожить ночные кошмары.

Если не можете без чая и кофе, чтобы избежать потери магния, употребляйте продукты, богатые магнием. Магний содержится в овощах и фруктах, в орехах и сухофруктах, в отрубях и бобовых. Так что знайте во всём меру.

Только свежезаваренный чёрный чай принесёт пользу, от старой заварки будет один вред.

Молочные продукты

Обезжиренные молочные продукты - это просто кладезь полезных веществ, полноценные белки и жиры, углеводы и минералы, ферменты и гормоны, витамины - ускоряют обмен веществ и оказывают лечебное воздействие на здоровье человека. Аминокислоты, содержащиеся в белках молока, жизненно необходимы для работы всего нашего организма.

Если в организме не хватает лизина, и других аминокислот, то нарушается процесс кровообразования, снижается уровень эритроцитов и понижается гемоглобин, истощаются мышцы и ухудшается структура костей, возникают проблемы с лёгкими и печенью.

Минеральные соли, содержащиеся в молоке, поддерживают кислотно-щелочной баланс в нашем организме. А молочные жиры, заряжают нас энергией, подпитывают нашу нервную систему, предохраняют от атеросклероза. Употребляйте в пищу обезжиренные молочные продукты: молоко, кефир, творог, сметану, сыры.

Рыба и мясо
Обмен веществ. Продукты, улучшающие обмен веществ
Рыба, постное мясо, мясо кур, индейки отлично ускоряют обмен веществ. Польза мяса в нашем питании велика. Это источник железа, фосфора, калия, цинка, витаминов и прочих полезных веществ, нужных для правильной работы нашего организма.

Петр Петров

поищите в интернете травы для его улучшения и делайте все, как там написано) по рецептам. занимайтесь зарядкой, не давайте себе голодать.
если какая-либо болезнь способствовала его нарушению - ее нужно лечить.

Юлия Тарасова

правильное питание (не размывать еду водой, не кушать до обеда сладкое, ),не кушать после 6, можно пить))) следить за выделительной системой))